5 лет пятна на теле, которые сами проходят и опять появляются

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоят периодически высыпания на теле. Могут быть на кистях рук, ногах, за ушами(шелушения, чешется голова после определенных шампуней, прилагаю фото, как обычно, бывают пятна на голове с перхотью, и фото после масок с маслом, которое помогает) Обращалась к дерматологу, не помогли. Исключили грибковый характер высыпаний(визуально!). Проходит само, только стоит съездить на море или выехать из дома в другой населенный пункт. Уже думаю, мб это от воды или стресса или аллергия какая-то. На данный момент на протяжении 3 месяцев появились высыпания на ногах, колене. 2 больших на бедре (бледные), Пятна не шелушатся, не болят не чешутся. Когда все начинается, возможно я расчесываю перед этим места, что после приводит к таким пятнам (возможно после эпиляции бритвенным станком). Сейчас пятна очень ярко выраженного цвета(красного, похожие на синяки), которые появились первыми. До этого зимой были на руках, перестала носить синтетический свитер. Их хронических заболеваний (проблемы с коленями, периодически воспаления в коленях, боли в костях). Частые болезни ухо-горло-нос. На данный момент заложенность носа с постоянными кровавыми выделениями+Корки. Не знаю, что это может быть вообще. Оно само пропадает и появляется. Есть животные в доме (кот). Регулярно делаю маникюр гелем под лампой. Была проведена операция по имплантации зуба и кости+ ношение брекет-системы (металл, без никеля). Были вставлены штифты из золотого сплава и временные коронки. (пластик). Но высыпания подобные начались ещё до лечения зубов. Скажите что делать, куда идти, какие анализы сдавать?
Теги: 5 лет фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

10 ответов

Лена 2020-06-03 03:55
Лена 2020-06-03 03:57
Добавить не смогла в вопросе все фото.
Лена 2020-06-03 03:57
Лена 2020-06-03 03:58
Лена 2020-06-03 03:59
Лена 2020-06-03 04:00
Лена 2020-06-03 04:01
Лена 2020-06-03 04:02
Лена 2020-06-03 04:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:46
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.