Беспокоят высыпания на теле у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка вскочили высыпания на ноге круглые, не беспокоят, не болят, не чешутся, что это может быть? Сначала появилось одно пятно, сейчас несколько рядом! Дала 1/4 супрастина, больше ничем не лечили! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-24 16:24
Здравствуйте Мария! Сколько времени сыпи? Шелушится? На - 1 ноге или 2? Добавьте ещё несколько фото, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Мария 2017-05-24 16:35
Недели две назад появилось первое пятно, на двух ногах, эти пятна только на ногах пока! Не шелушиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-24 17:17
Мария!
Они - кольцевидной формы с возвышение по краю?
Мария 2017-05-24 17:23
Кольцевидной формы, само пятно чуть ярче цвета кожи с белой обводкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-24 18:24
Мария, по фото и описанию, может быть - кольцевидная гранулема.
Ребёнка нужно обследовать: общеклинические анализы / глюкоза крови / .
Для лечения Используйте:
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером до 14 дней.
Посетите педиатра, и при возможности, детского дерматолога
Отпишитесь.
Виктория 2020-06-13 09:54
Здравствуйте у дочери появились высыпания в виде прыщей, сначала были на ручках, теперь на локтях под коленками и бёдрах на задней поверхности. Дала супрастин, к врачу не обращались
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 19:09
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста качественные фотографии