Пятна по телу, лицу и голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, скажу сразу у дериатолога был3 раза, соскобы делали, ничего не нашли, сначала появились красные пятна на бедрах по одному, не замечал когда появлялись, не беспокоили, затем появилось на веке с белой пленкой, чесалось, потом под другим глазом, затем стали появляться под коленями и в паху на складках, а также под ушами был зуд и внутри уха. Все пятна не большие, несколько дней целестодерм в и пропадают, затем через какое то время появляются. На ушах, веке и лице перестали, в основном под коленями и на бедрах. Еще хорошо помогал белосалик на голове. Может это вообще разные диагнозы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 11:36
Здравствуйте Сергей.

Какой диагноз был выставлен дерматологом?
Сергей 2019-11-08 12:05
Каждый раз разные, одни догадки, в крайний раз сказал возможно псариаз, время покажет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 12:11
По фото могу предположить 2 варианта: Нумулярная экзема и Псориаз.

Точнее сказать нельзя, потому что, во-первых это фото, во-вторых проводилось лечение гормональными мазями, что меняет клиническую картину.

На псориаз похож элемент на 4 фото. Необходимо попытаться выявить псориатическую триаду при поскабливании и провести дерматоскопию элементов.