Пятна на ногах не болят, шелушатся иногда чешутся

Спрашивает: Гаяне
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже давно на ногах и на животе появляются красные пятна, не болят, иногда чешутся, шелушатся. Появляются сначало пятно маленькие как прыщ, потом становятся больше и шелушатся. Исчезают и снова появляются в новом месте. Прошу скажите что это такое и как её лечить? Фото тоже отправлю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 23:42
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Кожа сухая?

Пятна Покрываются белыми чешуйками?

Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?
Гаяне 2020-07-04 10:25
Здравствуйте. На сколько я знаю не кто не болел псориазом. Из начало пятно красные как прыщ потом становятся большими в размере 2-2,5 сантиметров после шелушатся становятся светлыми, да к меня кожа сухая. Я сдавала анализ общий крови всё хорошо. Не чем не лечилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 00:48
Нельзя исключить бляшечный псориаз.

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отличный результат даёт фототерапия!!!

При возможности, посетите дерматолога очно для подтверждения диагноза и коррекции лечения при необходимости!!!