Что на ногах выскочило?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня выскочило на ногах, очень похоже на розовый лишай. Было такое уже 3 года назад и совпадало с молочницей, прописывали мазь название точно не помню, Троксевазин что ли или что-то подобное, Клотримазол ещё.
Сейчас к врачу дерматологу не смогла попасть.
Гинеколог прописала Клотримазол и Флюкостат.
Эти высыпания были сначала на коленке, потом через некоторое время исчезли, на внутренней стороне ноги также, а сейчас высыпало и на одной и на второй ноге.
Болела в конце марта, начало апреля, пила антибиотик.
Что это? Купила Акридерм (бетаметазон) и цинковую мазь, скажите пожалуйста поможет?
На фото мазь сверху намазана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 15:06
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте пожалуйста качественные фото без мази!
Это всего 1 пятно или несколько?
Зуд беспокоит?
Шелушится?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Татьяна 2018-06-23 16:13
1 пятно на левой ноге большое,4 маленьких на правой, размером с горошину. Они постепенно растут и потом исчезают, но сейчас их выскочило много. Псориазом никто не болел в семье. Дома есть собака и я склонна к аллергии, но она также давно не проявлялась. Зуда нет, не шелушиться, вообще не беспокоят, просто не красиво такие пятна на ногах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-23 18:35
Похоже на кольцевидную центробежную эритему Дарье.

Нужно по максимуму обследоваться у Вашего терапевта.
Могут быть внутренние причины.

Да, используйте

Мазь акридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь через 14 дней.

Татьяна 2018-06-23 18:38
Спасибо большое, хорошо.