Сыпь на теле, как большие муражки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, позавчера, почти ночью резко зачесались задняя поверхность рук (район предплечья) и ноги в районе голени. Вчера утром вроде стало немного легче, а днем снова началось. И ноги уже все чешутся. Сегодня ещё и спина немного. Появилась странная выпь. Не как обычная при аллергии, а буд-то муражки, но большого размера и единичные. Что это может быть? Пробовала супрастин выпить. Не помогло. Болеть ничем не болею. За исключением низкого гемоглобина. Последний раз, когда сдавала, был 90. Пропила таблетки, но больше кровь не сдавала. На данный момент никаких препаратов не принимаю. Из-за зуда уже вся извелась. Хотела к врачу записаться, но так и не нашла с кем ребёночка оставить. Надежда на то, что вы подскажете что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 14:50
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за аллергический дерматит

Кожа сухая?

Грудью кормите?
Ольга 2020-03-07 19:47
Кожа на ногах да, сухая. На руках не замечала особой сухости! Грудью не кормлю уже давненько. А что мне с ним делать? Подскажете, как лечить? Не могу уже от этого зуда????нервная как не знаю кто. Может, витаминки какие-то попить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 01:19
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Мазь акридерм ск - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Поливитамины с цинком и железом - - до 1 мес

Не используйте мочалку и горячую воду

Крем средства для купания!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК обязательно!