Зудящая сыпь по телу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Токсаплазмоз, герпис обычный, тонзилит
Здравствуйте, вчера заметила, что появились зудящая сыть на шее, груди и спине. Сильного зуда небыло, к вечеру зуд усилился. Аллергии никогда ни на что не было, в питании нового тоже ничего не появлялось.
Недавно выпили антигестаминные препараты всей семьёй, на всякий случай, но высыпания только у меня.
Подскажите, что это за зверь и как с ним бороться? Очень не приятная штука.
попасть на приём к Дерматологу нет возможности, он за 250 км от нас.
прикрепляю фото сыпи
Сухости, водяных/гнойных головок нет, не шелушится, не мокреет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 02:03
Здравствуйте, Анжелика!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Добавьте ещё несколько качественных фото, пожалуйста.
Анжелика 2018-02-28 07:24
Вот, вроде здесь виднее.
Сыпь очень мелкая, больше чувствуется когда рукой проводишь.
Не могу понять от чего она появилась. Вроде ничего не менялось, средства для стирки и гигиены - те же. И питание то же самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 07:31
Здравствуйте!
Может быть контактно аллергический дерматит.
Что изменили :  стиральный порошок ,косметика  ,пищевые продукты...?
Используйте
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо.
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 5 дней с фото
Анжелика 2018-02-28 07:35
Спасибо большое. Вроде всё то же. Хорошо, отпишусь.