Светлая сыпь без зуда

Спрашивает: Евгения Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, внезапно заметила сыпь на ногах, на внутренней и передней поверхности бедер, за сутки добавилась такая же и на животе. Мелкая 1-2 мм, на ощупь некоторые немного ощущается пальцем, некоторые совсем нет, ничем не заполнены, не гнойные, цвет светло-коричневый. Нет зуда и каких-либо других ощущений. Обнаружила случайно. Общее состояние обычное, температуры нет. Подскажите, что это может быть? У меня ребенок, боюсь заразить пока доберусь до врача. Хоть на заразное и не похоже, но пугает, что распространяется. Мог ли быть виноват уличный бассейн. Накануне купалась в уже зеленой воде на даче. Больше не знаю, на что подумать
Теги: сыпь на бёдрах, сыпь на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 13:58
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста ещё фото сыпи на животе?! Крупным планом, при дневном свете возле окна например
Евгения Кузнецова 2018-07-22 14:12
Сейчас попробую, хотела сразу но не грузилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 14:17
Евгения!
Не волнуйтесь ! , скорее всего - контактный раздражительный дерматит. Не заразно !
Возможно, на - воду в бассейне ,  или как пищевая аллергия.
Используйте :
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид развести с цинковая мазь 1 к 1 - наносить тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета .
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней
Евгения Кузнецова 2018-07-22 14:19
У нас к сожалению темно уже, вечер пасмурный, а со вспышкой это лучшее, что получилось. Может быть по описанию сможете предположить, на что похоже. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-22 14:20
Евгения ответила выше.
Отпишитесь через пару дней.
Всего доброго!
Евгения Кузнецова 2018-07-22 14:21
Большое спасибо! Поторопилась с предыдущие ответом, извините. Рада, что не заразно)