Сыпь на теле чешется

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад появилась сыпь на теле. Примерно область живота и то массово толтко с одной стороны. На руках так несколько пятен. Ноги - нет. Начал мазать серной мащью стало меньше чесаться но не проходит. Подскажите что это может быть.
Теги: сыпь чешется вечером
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 19:25
Здравствуйте!
Зуд - больше вечером?
Серной мазью - пользовались по инструкции: на все тело , со сменой нательного / постельного белья?
Александр 2017-01-19 22:10
Зуд вечером. Мазью мазал только сыпь. Нательное белье менял. Постельное поменял тоже но не ежедневно. Живу не один. Сыпь только у меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 23:58
Александр!
Под подозрением - чесотка!
Нужно обратиться к дерматологу, очно, сделать соскоб на чесоточного клеща.
Или обработаться  четко по инструкции - со сменой нательного /постельного белья / одежды / полотенец - до и после обработки и дезинфекцией всех этих вещей.
Для профилактики обрабатываются все члены семьи одномоментно, даже если у них нет сыпи .
Обратите внимание на спрей " Спрегаль " .
Александр 2017-01-20 06:07
Как я знаю при чесотке клешь оставляет путь. Тут такого нет. Все точки хаотично расположенны на давольно далеком расстоянии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 12:13
Чесотка - может быть атипичной .
Только - соскоб и очный осмотр - могут подтвердить диагноз.
Александр 2017-01-20 12:19
Спрегаль поможет быстро?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 17:23
Это - лучший препарат .
Прочитайте внимательно инструкцию, если что - то неясно, пишите.
Нужно обработаться дважды : в 1 ый и 4 ый день повторно.
Можете обратиться к дерматологу, очно.
Александр 2017-01-21 18:38
Сходил на прием ко врачу. Она мне сказала что спрегаль это для профилактики и прописала суспензию. Типо за 4 дня утром и вечером и все пройдет. Типо мажся ей это лучше и дешевле. Но она воняет ужас как. Что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 19:07
Как хотите .
Ка Вам удобно .
Суспензия бензилбензоата - тоже эффективна наносить в течении 3 - 4 дней ежедневно.
Александр 2017-01-22 00:19
Спасибо большое за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:20
Не забывайте про дезинфекцию.
Александр 2017-02-13 07:28
Пользовался спрегаль. Но чего то не сильно он помог.
Александр 2017-02-13 07:30
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 13:00
По фото , скорее всего - развился контактно - аллергический дерматит на фоне противочесоточного лечения .
На первых 2 фото - из кольцевидного очага - нужно сделать соскоб на пат. Грибок.
Лучше смотреть очно.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Жанар 2020-08-06 18:25
Здравствуйте уменя на теле и в области шей ухо моленькие болячки они чешутся что делать подскажите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 16:14
Сделайте соскоб на чесоточный клещ