Сыпь на теле, зудит и чешется, прозрачная жидкость внутри

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении недели появляется сыпь на теле, с водянистым содержимым, чешется и зудит, пью Диазолин 1 таб. 2 раза в день, мажу гидрокартизоном, но все равно появляются новые высыпания, теперь ещё и мужа стали появляться. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 14:00
Здравствуйте ,  Екатерина!
Сколько всего таких элементов?
Где они локализованны преимущественно?
Пятна проходят на фоне лечения ?
Екатерина 2018-03-03 14:05
Сначала появились на попе, потом на ляжках ног, потом на руках, теперь ещё и на животе, под грудью. На попе и ногах краснота прошла, после гидрокартизона, остались только расчесанные прыщики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 14:08
Екатерина!
Зуд беспокоит больше вечером?
Добавьте ещё несколько фото на животе, груди?
Половые органы не пораженны?
Екатерина 2018-03-03 14:17
Да зудит и чешется больше к вечеру, ночью. На половых органах нет ничего, только молочница вроде обострилась (
Екатерина 2018-03-03 14:18
Екатерина 2018-03-03 14:21
Половой близости с мужем не было, но у него тоже на попе появилась такая же сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-03 14:22
Екатерина!
По фото и описанию, в первую очередь - нужно исключить чесотку!
Уже видимо подключился и аллергический компонент.

Оптимально сделать соскоб на чесоточный клещ.
До визита к врачу ничем не мажьте и не мочите 2-3 дня!

Отпишитесь по результатам
Екатерина 2018-03-03 14:26
В ближайшее время нет возможности пойти к врачу, поэтому и обратилась к вам (