Агрессивный рост красных пятен на ноге

Спрашивает: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Три недели назад появились небольшие красные пятна на голени. Довольно агрессивно растут и стало немного больно при нажатии. Пару дней назад появились небольшие уплотнения. Необычного ничего не делал, вроде бы. Стал чуть больше нервничать, но на нервное это уже как-то не очень похоже. У врача пока не был, потому как нужно привязаться к поликлинике. В ближайшее время собираюсь. Но может подскажете в какую сторону смотреть, так сказать. Фото прилагаю.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 18:26
Здравствуйте, Леонид!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Leonid 2019-12-08 18:47
Добрый вечер, Алина.
У двоюродного брата, вроде бы, был псориаз. И есть у пары знакомых. А у меня кроме этих пятен больше никакие не замечены. Пока во всяком случае.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 13:57
Нельзя исключить псориаз!

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!