Красное пятно на попе

Спрашивает: Пациент
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Месяц назад вышло пятно на попе. Красного цвета, не шелушится, сухое, очень сильно чешется, место пятна горит. Сначала было диаметром сантиметра два, сейчас уже выросло до 6 см. Мажу бетосалик, помогает снять зуд на часа 2-3. До этого был небольшой ожог на большом пальце руки, толи от контакта с сырым мясом, толи от дойки коровы и контакта с молоком, место ожога воспалилось, и почти до локтя от ожога на большом пальце появилась красная полоса. Сделала укол бицеллина, стала прикладывать мазь вишневского, через 2 дня все прошло, а ещё через неделю вышло уже пятно на попе. Помогите пожалуйста разобраться что это такое
Теги: пятна на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:43
Здравствуйте!

Бетасалик сколько дней?

Есть склонность к аллергии?
Пациент 2019-12-27 00:14
Бетосалик наношу уже 10 дней
Пациент 2019-12-27 00:42
Аллергия никогда не беспокоила. По ЖКТ есть проблемы небольшие, ещё в последнее время нервничала часто,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 01:09
Больше данных за аллергический дерматит, возможно - Медикаментозная реакция!

Мазь Элоком - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед!

Крем пантодерм - 3-4 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб. вечером до 10 дней

Не мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!