Покраснение на пальце

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметил на пальце красное пятно, а от него уже пошли красные точки по пальцу, пятну сейчас 3 дня, за день до того как заметил, ел цитрусовые, а ещё на пальце ожог, лицо у меня с акне.
Теги: красное пятно на пальце, красные пятна на пальцах, красные пятна на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 09:05
Добрый день

Зуд имеется на пальце?
Платная консультация
Иван 2019-12-08 20:11
Здравствуйте, да зуд имеется, появился не сразу и не так часто зудит , если не чесать, не натирать и агрессивно реагирует на горячую воду. Я обрабатываю лицо мазью Клензит-С и палец тоже мажу, покраснее теряет красноту до того момента пока не начинает зудеть. Когда я получил ожог то перевязал его лейким-пластырем и уже после того как снял и дал пальцу подышать появилось покраснение
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-09 01:46
Проявление дисгидротической экземы.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Днем крем с Пантенолом 4 раза в день 10 дней.

Беречь руки.

Работать в х. б перчатках.

При зуде Супрастин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.