Болезненные пятна на пальцах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару недель назад у меня на пальцах рук появились болезненные(синюшные) пятна (некоторые немного выпуклые) после того как они проходят на этих местах остаются синюшные крапинки на коже. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 11:54
Добрый день.
Они случайно не появились после того как вы ногти наростили?
Анна 2016-07-06 11:57
Нет. Я не наращиваю ногти.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 13:54
Простите)
Это похоже на одно из проявлений экземы.
Нужно ограничить контакт с водой все делать в виниловых перчатках.
После мытья рук Локобейз рипеа.
На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день дней 5-7.