Красное круглое пятно на большом пальце руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад появилось красное округлое пятно на большом и на указательном пальцах правой руки. Со временем на указательном пальце пятно побледнело и практически не беспокоит, а на большом пальце не проходит. Оно периодически зудит и шелушится. Также и на основании ногтя этого же пальца также покраснение.
Подскажите, что это может быть и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 13:46
Здравствуйте, Александра!

Нуммулярный дерматит!

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес

Не расчесывать!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!