На руках, стопах и коленях волдыри, чешутся, что делать

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, недели три назад на руке появился прыщ, потом в течение двух недель то тут, то там начали появляться ещё. Переодически чесались, потом покрывались коркой, после отваливались и оставались припухлве красные пятна-не чешутся.
Сходила к дерматологу она прописала ацикловир и мазать тетрацеклин с цинковой мазью. 5 дней принимала в итоге цыпь типа волдырей появилась на пальцах рук, на пальцах ног, на животе, на шее. Тот же самый врач сказала перестать пить ацеклавир и мазать мазь. Выписала супростин и на голодный желудок по две таблетки активированного угля. Сегодня сыть появилась на коленях в виде красных пятен внутри маленькие волдыри.
Все это время температуры не было, состояние подавленное, в первое время после приема ацикловира были головные боли. Бывает еду за рулём и прям сил нет. Хочется лечь. Тот же самый доктор посадила меня на диету. Без глютена. Мой вес 85 кг при росте 171 см. Ночью проснулась в 4 утра от сильного зуда. Поехала в инфекционку, там сказали аллергия????‍♀️. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 04:26
Добрый день.

Вы решили свою проблему?