Почему появился зуд на фалангах пальцев рук?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня в последнее время появился зуд на фалангах пальцев правой руки, особенно на безымянном и на мезинце, чувствуется припухлость, покраснение, шелушение и даже трещинки. Кожа рук очень сухая, в том месте где зуд видны маленькие пузырьки, когда их расчесываешь, то они лопаются, присутствует болезненость. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Работаю в детском садике, руке постоянно в воде, может аллергия на моющие средства?
За ранее спасибо!
Теги: чешутся фаланги пальцев рук, чешутся фаланги пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 03:16
Вероятно у вас контактный аллергический дерматит и причина тому ваша работа. Наружно тридерм 2 р/день. Работать только в перчатках