Красное пятно на коленки и пальце руки чешется и болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравсттолько дня три назад пятно выскочили на коленки розовое и пальце руки, чесался палец, ещё губа чесалась думала герпес, а нет тоже припухлость и красно было маленькой, на губе уже прошло. На коленки о пальце в этих местах было месяца два назад, тоже самое, припухлость и розовое, думала комары укусили само прошло и вот это третий раз, только губа добавилась. С Уважением, Мария.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:34
Добрый день

Можно чётче фото сделать
Мария 2017-09-13 17:33
Здравствуйте! Вот у меня снова на коленки выскочила и на среднем пальце пытается, как то из внутри нарывает и чешется, потом само проходит. На фото только соскочила, потом это место подсыхает. На губе верхней тоже припухло. С уважением Мария.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 17:59
А в центре нет гнойничка?
Мария 2017-09-13 22:24
Добрый вечер. На пальце вот выдовился как бы сбоку был маленький, что это скажите пожалуйста? С уважением Мария.
Мария 2017-09-13 22:47
Гнойничок выдовился, красота меньше и не нарывает, но так нарывала, что венка выступила синяя (папилломы какие то?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 04:22
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней

Наружно: Илон мазь под повязку на 8 часов, затем поменять
Мария 2017-09-14 09:50
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, а что это может быть? Я ещё вспомнила ковёр чистила, стирала без перчаток, на следующий день выскочила. С уважением, Мария.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 10:44
Может быть Фурункул
Мария 2017-09-14 14:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Илон мази в аптеках Анапы, нет. Можете посоветовать другую. Сейчас похожа на ожог. С уважением, Мария.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 14:19
Проколите его сбоку, выйдет жидкость и нанесите Фукарцин
Мария 2017-09-14 14:31
Спасибо!