7

Пузырьки между пальцев рук и на поверхностях пальцев.

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у меня начались высыпания в области паха и живота, сопровождающиеся зудом. Вечером зуд усиливается. Потом появились ярко выраженные язвочки в области паха. Так же на пальцах рук и между ними появились пузырьки. Ладони и ступни потеют. Думал что чесотка, пробовал мазь "Бензилбензоат" - безуспешно. Серную мазь - безуспешно, только на животе стало чуть меньше сыпи. Вчера попробовал спрей "Спрегаль" - На пальцах пузырьки не сошли, появились даже в большем количестве, красная Сыпь пошла выше по рукам, на животе и области паха сыпь сохранилась, имеет ярко красный цвет. Длится уже вторую неделю. Может ли это быть чесоткой и дисгидротической экземой в одном, или же это что-то другое? Подскажите пожалуйста! У нас врачи дерматологи относятся к таким пациентам с пренебрежением, хотя я слежу за личной гигиеной и такое впервые. Дома провожу дезинфекцию. Помогите! Заранее огромное СПАСИБО!
Теги: пузырьки между пальцами рук, волдыри между пальцами рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Водяные пузырьки на пальцах рук Здравствуйте, впервые столкнулась с такой проблемой...
Водяные пузыри на пальцах рук У меня появились эти пузырьки еще 2 года назад, летом,...
Сыпь на руках между пальцами С детства проблемы с кожей, у биологического отца был...
Зуд и подкожные пузырьки на руках и ногах Беспокоит следующая проблема.2 недели назад...
Водяные пузырьки на пальцах рук У меня на пальцах рук появились водяные пузырьки сопровождающимися...
Пузырьки у ребенка между пальцами Сыну - 2 года 8 месяцев, неделю назад на руках высыпала...
Пузырьки с водой на пальце Меня беспокоят пузырьки из которых выходит жидкость, такая...
Не проходят пузырьки на пальце руки У меня 2 месяца не заживает палец на руке, сначала...
Маленькие пузырьки на руках Помогите пожалуйста. Примерно 3 недели назад вечером у...
Водянистые пузырьки на ступнях и пальцах рук и ног Уже несколько лет беспокоят водяные...
Водянистые пузыри на пальцах рук и ног У ребенка появились водянистые пузырьки, похожие...
Пузырчатая сыпь на пальцах Помогите пожалуйста! Очень беспокоят высыпания на пальцах...
Непонятные высыпания на пальце руки Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Примерно...
Пузырьки на пальце, герпес или что то другое? 4дня назад появились такие высыпания,...
Шелушатся пальцы рук Алина Викторовна, на протяжении последних трех лет у моей дочери...
Сыпь под кожей на пальцах рук После уборки появилась мелкая подкожная сыпь на руках,...
На одном пальце сыпь 3 года назад появилась сыпь виде пузырьков маленьких на безимянном...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 02:55
Судя по описанию- это чесотка. Мази надо не пробовать, а лечиться согласно инструкции. Фото выложи
4
Андрей 2014-11-16 12:07
Здравствуйте уважаемый доктор! Под словом пробовал, я имел ввиду, что прошел курс мазей "Бензилбензоат" и "Серная мазь" После прочитал, что спрей "Спрегаль" лучше помогает и наиболее эффективен в настоящее время. Использовал позавчера. Действовал согласно инструкции, разве, что помылся не через 12 часов, а через 14. Вчера вечером, на среднем пальце левой руки, обнаружил в трёх маленьких водянистых пузырьках, еле заметные, 3 чёрные точки, я их удалил самостоятельно, продезинфицировав перед этим иглу. Я так думаю это и есть те самые самки клещей, извините если это абсурд и я несу чушь. Так же, еще несколько точек удалил с других пальцев правой и левой руки. Ночью, в 3 часа зуд усилился в области паха, живота и шеи, не выдержал, попырскал в этих местах спреем и зуд утих, спал спокойно. С утра на пальцах стало слегка меньше волдыриков. Прикрепляю фото.
0
Андрей 2014-11-16 12:09
Живот
0
Андрей 2014-11-16 12:10
Машонка
0
Андрей 2014-11-16 12:10
0
Андрей 2014-11-16 12:11
Правая кисть
0
Андрей 2014-11-16 12:12
Правая рука
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 20:14
Судя по фото, у тебя ничего не прошло. Самая что ни на есть классичнская чесотка. Прямо в учебники можно выкладывать.
Итак:
1) поменять нательное и пастельное белье;
2) помыться под душем с мылом без мочалки;
3) втирать 33% серную мазь во все тело кроме лица и подошв 1 р/день вечером 5 дн.;
4) кисти сколько раз моешь, столько мажешь;
5) 6-й день не мазаться и не мыться;
6) на 7-й помывка со сменой нательного бельч.
КОНЕЦ


2
Андрей 2014-11-22 14:07
Здравствуйте доктор! Хотел сказать большое спасибо, за помощь и отклики по моей проблеме! Сегодня 6-й день и по вашей рекомендации, я не должен мыться и мазаться серной мазью. Вы мне ответили 18-го числа, а мазаться Серной мазью я начал 17-го, в 10 вечера. Именно поэтому сегодня 6-й день. Пузырьки на пальцах пропали, но на несколкьих пальцах так же появились маленькие прыщички с гнойничком. Сыпь на животе стала меньше на второй день, но вчера почему-то усилилась и пошла выше живота и очень чешется, даже сегодня днём. На ногах в области паха, одни прыщики заживают, но рядом появляются другие. НА локтях вообще не было, а сейчас по рукам и локтям гнойные прыщи и на внутренних изгибах локтей сыпь. Скажите пожалуйста, мне сегодня не мыться и не мазаться и следовать вашей рекомендации дальше? Или как мне поступать в этой ситуации. Просто по мне, так это не прошло!
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 04:07
Здравствуй. Приношу свои извинения, не было интернета. Фото выложи.
0
Андрей 2014-12-26 02:44
Я продолжил курс, ещё 2 недели мазался серной, т. к. Всё по новой пошло, на пальцах появляться начали пузырьки снова и т. д. После 2-йного курса у меня чесотка вроде бы прошла. Высыпания на животе и на руках прошли. Но большие Пятна что на фотках в области паха остались и чешутся по сей день и днем и ночью. Я уже мазал детским кремом, только на время облегчает зуд. Мазал серной, тоже самое. Они твердее стали вроде бы. Выкладываю фото.
0
Андрей 2014-12-26 02:45
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:08
Приношу извинения за молчание. Не работал интернет. Теперь все ok). что сейчас?

0
елена 2015-12-24 04:40
Добрый день, у меня к вам вопрос! Сыпь только на пальцах рук, вы сможете сказать что это? Я предпологаю что это чесотка) уже как три дня мажу серной мазью но зуд не проходит что делать подскажите пожалуйста
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 11:38
Елена, пришлите фото
0
Светлана 2016-07-26 21:23
Здравствуйте, Год назад во время беременности на указательном пальце появились водянистые пузырьки, сопровождающиеся зудом. Не обращала особого внимания, так как через месяц родила и сильно меня оно не беспокоило. Ближе к зиме стало распространяться по всем пальцам. Обратилась к врачу, сдала кровь на гельминты. Анализ показал токсакороз-положительный результат. Отправили к инфекционисту, он даже и смотреть меня не стал, отправил к терапевту. Терапевт назначила анализ мочи, кала и кровь на все что можно, узи брюшной полости. Анализы все хорошие. Опять обратилась к другому дерматологу, он сказал, что это нехватка витаминов из за беременности и кормлении грудью. Прописали курс витаминов и крем детский для рук. Результатов никаких. Я опять обратилась к врачу, сдала аллерготесты. Выявили аллергию на библиотечную и домашнюю пыль, на курицу, банан, шоколад, йогурт, сахар, мед, индейка, колбаса вареная, свекла, морковь, цветы акации. Все это я по возможности исключила! Опять никаких улучшений, и опять повторно сдала кровь на гельминты. Вместо токсакороза (который у меня якобы выявили в прошлый раз) оказалось теперь у меня обнаружили Аскаридоз(в результате исследования написали что сомнительный результат). Предложили лечь в стационар. Легла, прокапали 10 дней капельницы, пропила таблетки лоратадин и мазала руки кремом акридерм гк. Стало лучше, выписали. Через неделю тоже самое! Обратилась к другому дерматологу, он прописал мне таблетки аевит, цетрин, кетотифен, цимофлавин, пеитотефиллин и крем локоид. Опять улучшение, но ненадолго. Колола уколы внутримышечно (Эмоксипин, комбиллипен, тавегил) и внутривенно(натрия теосульфат), результат тот же. Улучшение, но потом опять все по новой! Последний раз посоветовали крем "акридерм" мешать с "ланолином" и мазать руки, пошло на улучшение, руки стали чистыми и гладкими, но это продлилось буквально три дня и всё пошло по новому! Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить? Уже больше года мучаюсь!
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-26 21:54
Я вам отвечала.
0
Глеб 2015-07-28 10:34
Добрый день, у меня к вам вопрос похожего характера! Сыпь только на пальцах рук, вы сможете сказать что это? Я тоже предпологаю что это чесотка)
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 12:43
Глеб, добрый день.
У Вас Помфоликс (Дисгидротическая экзема)
Вам необходим водный раствор Эозина и наносить его на высыпания либо делать борные примочки. Затем когда образуются корочки салициловая 2% мазь под окклюзию. Затем Левомиколь мазь смешать с Моматом крем и наносить 2 раза в день.
Мыть руки мылом Ойлатум. И стараться делать все в виниловых перчатках.
1
Елена 2016-11-05 13:13
Добрый день! Года два назад после длительного пребывания на солнце появились волдыри на руках. Сохраняются и приумножаются до сих пор. Что это может быть? Чем лечить? Спасибо заранее за обратную связь. Фото прилагаю.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-05 17:29
Добрый день.

Скорее всего это дерматит аллергический
Кетотифен 1 таб 2 раза в день 10 дней потом по 1 таб ещё 10 дней.

Наружно: после мытья рук Локобейз рипеа.
Утром и вечером Элоком крем 7 дней.
0
Иван 2016-12-20 15:11
Здравствуйте! У меня такая проблема, между пальцев рук и на кисти руки появились красные прыщики и они чешутся. Когда я их расчесываю, то с них выделяется жидкость, ещё чешется живот, бёдра и тело. Что это такое, скажите пожалуйста?
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 15:13
Добрый день

Вы описываете Чесотку
Вам нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб
0
Иван 2016-12-20 15:21
А если подтвердится что это чесотка, что нужно будет предпринять и как лечиться от неё.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:14
Сначала нужно Ее исключит
0
Светлана 2018-11-23 20:34
Здравствуйте! Неделю назад появились водянистые пузырьки на руках. Краснеют и периодически чешутся. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить? Заранее спасибо!
0
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-23 22:10
Добрый день, это проявление экземы. Для облегчения состояния Можете воспользоваться кремом тридерм, внутрь - супрастин. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Проанализируйте ситуацию, что могло спровоцировать это состояние.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос