Водяные пузырьки около ногтя и под ногтем пальцев рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В декабре обнаружила на большом пальце руки водяные пузырьки около ногтя. Около 2 лет тому назад у меня было несколько пузырьков, но они сами прошли. А сейчас образуются новые и на других пальцах 1-2 пузырька и сами проходят. Мазала подсолнечным маслом, йодом, левомиколем, соком чистотела, после перекиси ещё хуже стало. Синафлан не помогает. Пропила витамины Аевит. Мазала кремом БОРО Плюс. Не помогает. А на большом пальце лопаются, кожа становится красной, а теперь начала чесаться. Недели 3 назад такие пузырьки появились под ногтем. Стала мазать фунготербином. Пузырьки потихоньку под ногтем прошли, но ноготь стал белым. Никакими новыми моющими средствами, кремами не пользовалась. Помогите, пожалуйста. Заранее, благодарю.
Теги: пузырьки под ногтями на руках, пузыри под ногтями на руках, волдыри под ногтями на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 19:01
Добрый день

У вас грибковая Экзема. У вас ноготь поражён грибком.
Тербинафин таблетки по схеме

Наружно вокруг ногтя Фукарцин а минут через десять Пимафукорт крем и так 2 раза в день 2 дня. Потом просто Пимафукорт крем 10 дней. На ногтевую пластинку Экзодерил
Анна 2017-03-15 16:50
Спасибо. Вроде бы вылечила, но через время опять стали появляться маленькие пузырьки под ногтем и опять начинается грибок. Недавно переболела ветрянкой, так эти маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью стали образовываться и на пальце около ногтевой пластины и на пальцах другой руки. Мазала преднизолоновой мазью: заживляет, но потом опять все начинается. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Анна 2017-03-16 15:18
Спасибо. Вроде бы вылечила, но через время опять стали появляться маленькие пузырьки под ногтем и опять начинается грибок. Недавно переболела ветрянкой, так эти маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью стали образовываться и на пальце около ногтевой пластины и на пальцах другой руки. Мазала преднизолоновой мазью: заживляет, но потом опять все начинается. Мазала мазью Ацикловир - все безрезультатно. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 10:28
Экзема это рецидивирующее заболеваете и любой раздражителю может Ее провоцировать
Дея 2020-03-09 18:42
Здравствуйте. Подскажите что это может быть. Неделю назад начали появляться пузырьки. И были высыпания на коже. А сейчас трескается кожа под ногтями. Принимала витамин всего 2 дня когда высыпало я перестала. Мажу сейчас мазью латикорт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 19:05
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Скорее всего, на лак для ногтей.
Дэя 2020-03-10 11:52
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 14:14
Пожалуйста, выздоравливайте.