Водяные пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, впервые столкнулась с такой проблемой в июле на даче. На пальцах рук на подушечках преимущественно появились пузырьки водянистые которые чесались несколько дней. После появились толстые коркообразные болячки желтого цвета и трещины. Мазал детским кремом все прошло дней через 10. И вот вновь приехав на дачу и сходив на рыбалку у меня также проблема возобновилась. Пораженные участки преимущественно на большом и указательных пальцах. И между пальцами есть несколько Незначительных пузырьков которые не беспокоят, но на подушечках страшная боль из за трещин. Скажите пожалуйста что это может быть и как это можно лечить? Спасибо заранее огромное.
Теги: водянистые пузырьки на руках фото, на пальце руки появились пузырьки и чешутся фото
Категория: Дерматолог

26 ответов

анна 2014-09-26 16:36
Так же хотела добавить что на даче был контакт с рыбой и водой из пруда. Еще являюсь мастером маникюра. Имею контакт с уф лампой и гель лакаки и прочей химией. Не часто. Связи с высыпанием не замечала. Все началось по приезду на дачу и контакта с водой. Добавляю фото. Это спустя несколько дней после высыпаний. Пузырьки чесались потом происходит это и зуд проходит. Остается сухость и боль из за трещин.
Лусине Даниелян 2015-09-17 18:01
Здравствуйте Анна! Я мастер маникюра и у меня такая же проблемма (я просто поняла, что из за жидкости для снятия шеллака у меня возникла это проблемма (пока занмаюсь сомолечением! Если вы уже нашли способ лечение, то пожалуйста пишите! Я буду вам очень благодарна! Спасибо! Лусине
Наталья 2018-04-18 05:18
Добрый день. Как ваши пальчики? Все прошло? Что вам в итоге помогло?
Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:00
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фото опишите пожалуйста свою проблему подробнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 00:01
Здравствуйте, Лусине!

Добавьте пожалуйста качественные фото опишите пожалуйста свою проблему подробнее
Эльнура 2020-04-18 10:03
Дочке 9лет. 2мес назад правой руке маленькой пальчике появились очень маленькие пузырки, думали упала просорапала просто обработала марганцовкой и мазала Бепантен. После 20дней навторой пальчик начал. Обращались доктору он сказал что это экзема и назначил маметазон и estoina7%. Месяц как мажем исчезает и опять появляется. Мы живём Мозамбике. Домашних животных нет. Это первый случай. Рисунке хорошо не видно. Это уже когда обновляется маленькие пузырки они лопается и становится как будто просорапана.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 14:17
Дисгидротическая экзема

Мометазон подходит

Нужно искать аллерген.

Можно сделать патч тесты
Денис 2021-08-24 07:55
Здравствуйте, точно такая же проблема у меня.
Скажите вы нашли способ избавиться от этого?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 11:03
Если еще актуально, присылайте снимки.
ДЕНИС Березка 2021-09-02 15:15
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 10:31
Акральная экзема. Лечение указанное выше вам подходит (мометазон крем и цетрин) . Важно понимать, что необходимо минимизировать контакт рук с водой и бытовой химией. Необходимо найти и исключить провоцирующий фактор, без этого полное излечение невозможно. Часто это что- то из наружных агрессивных средств.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-26 17:49
Это контактный аллергический дерматит, может быть на траву какую. Наружно мазь Тридерм 2 р/день неделю, затем отпишитесь с новыми фото
Елена 2014-11-25 10:35
Добрый день а у меня все один к одному на пальце и Тридерм почему то мне не помогает вообще!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 02:48
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Фото выложи.
Анастасия 2015-03-04 09:43
У меня точно такое же. И тоже после шеллака и лампы (сразу поняла). Как справились подскажите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 19:20
Здравствуйте, к сожалению вам необходимо отказаться от шеллака. На период обострения хорошо подойдет тридерм крем 2 раза вдень и цетрин по 1 таб в сутки.
Маргарита 2017-06-16 14:01
Добрый день! Работаю мастером ногтевого сервиса с 2008года, с 2012 имею аллергию на моющие средства(сама виновата, слишком сильно увлеклась дезинфекцией рук.), на некоторую проф продукцию, и, недавно заметила, что"пузырюсь"от UV+LED лампы(просто LED, хорошо переносила): во время обострений недуга брала больничный) использовала(по рекомендации врача из КВД) Адвантан, Зиртек, для мытья рук-лосьен сетафил или пенки для гигиены лежачих больных, и в душе/ванной старалась не дольше 20мин проводить!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:38
Добрый день.

Если есть сыпь, пришлите фото
Молдир 2015-05-22 08:41
Здравствуйте. У меня на пальцах появляются водянистые пузырьки. Чешутся лопаются образуются корочки. Бывают даже трещины. Ходила к врачу назначали крем модерм, синафлан, таблетки дезлор. Никаких изменений вообще. Помогите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 12:20
День добрый, Молдир лечение вам назначили правильно, только надо не забывать, что огромное значение имеет правильный уход за руками - минимизируйте контакт рук с водой и исключите их контакт с мылом и бытовой химией. Приобретите хозяйственные перчатки, пользуйтесь ими при необходимости. На время обострения необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты. Постоянно увлажняйте кожу кремами.
Людмила 2016-09-01 07:36
Добрый день. У меня на указательном пальце у ногтя появились пару водянистых прыщей, как при ветрянке. Я их срезала и на утро весь палец был в прыщах, как ожог чесался и пульсировал. А сегодня на тыльной стороне руки, от локтя до кисти, на другой руке высыпали такие-же прыщики в небольшом колличестве. Что бы это могло быть? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-01 12:27
Добрый день Людмила, пришлите снимки в хорошем качестве. Накануне был контакт с какими либо веществами (бытовая химия, рхастения, лаки, что то загрязненное и пр)?
Тинка 2016-11-13 18:41
У меня очень похожая или же даже такая же проблема. На пальцах рук и ног. Фото прикрепила. Подскажите, что с ней делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-05 08:20
Добрый день

Это Экзема.
Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На Высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Неля 2021-11-13 15:21
Добрый день! На указательном пальце плявились пузырьки с жидкостью под кожей, трещины, корочка. Чем можно облегчить боль до приема дерматолога
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-22 12:58
Добрый день, минимизируйте контакт с водой и мылом. Местно можно использовать крем акридерм ГК дважды в день.