Водяные пузырьки на пальце

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Челябинская область
Здравствуйте, неделю назад появились вот такие водянистые пузырьки на пальце, не чесались, один лопнул, помазала йодом, через пару дней все прошло. Вчера появились снова, сопровождаются зудом, прошли к утру, в этот же день появился сначала зуд, потом эта сыпь, зуд увеличился. Похожих высыпаний в других местах пока не замечаю. Подскажите, пожалуйста, что это и как уменьшить зуд, возможности обратится ко врачу пока нет. Спасибо!
Теги: водяные пузырьки на руках, пузыри на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 17:35
Здравствуйте, Алена!
Это -дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.
С чем Вы связываете появление сыпи?
С чем работаете, контактируете?
Алена 2017-08-11 17:38
Спасибо за ответ.
Дело в том, что особо не с чем связать аллергическую реакцию в данный момент.
Не работаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 17:42
Может быть - уборка, быт. Химия, новая косметика, лак для ногтей, пищевая аллергия?
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Мазь элоком - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо!
- Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 10 дней.
Алена 2017-08-11 17:45
Единственное, наверное, это пищевая аллергия.
Спасибо, хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 17:53
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!
Алёна 2017-08-23 12:07
Здравствуйте, хочу сказать вам огромное спасибо, все прошло уже через пару дней и больше не тревожит.