На одном пальце сыпь

Спрашивает: Oljoy
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад появилась сыпь виде пузырьков маленьких на безимянном пальце и сильно чешется. До настоящего момента сыпь разрастается и уже занимаются и пол руки. Мажу гормональным кремом, на время помогает, а потом все заново. У Дочки и у моего папы тоже в это время появилась сыпь, виде крапивницы. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 13:51
Добрый день, это проявление экземы. Гормональная мазь действительно является базовой в лечении таких состояний. Но для достижения ремиссии необходимо:
  1. Исключить возможные провоцирующие факторы (пищевые аллергены и контактные раздражающие вещества (мыло, вода, моющие средства и пр.)
  2. Постоянно увлажняйте кожу кремами типа локобейз.
  3. Внутрь супрастин трижды в день.
Это основные тезисы, если это не дает эффекта, то стоит обратиться в клинику для полного обследования.