Не проходят пузырьки на пальце руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня 2 месяца не заживает палец на руке, сначала пявились прозрачные пузырики затем они полопались вытекла жидкость, начали подсыхать стали трескатья и очень было больно с них сочилась жидкость я помазала синофланом чучуть стало легче потом опять появились пузырьки и все сначала. Появилась большая корочка она припухла и очень болела -стала мазать Акридерм ГК и пить супрастин палец почти полностью зажил. Но через некоторое время опять началось тоже самое пошла в больницу врач выпесал -Лоратидин 1 т. утром, Супрастин 1 т. вечером. Вит Аевит, Ванночки Демиксид 3: 1, мазать Синафланом 2 раза в день. Чуть стало по лучше но рядом с ранкой вылезли новые пузырьки очень чисались, уже изменился ноготь на пальце он стала слизать пластина на ногте. Врач назначил другое лечение-добавил вит. Аскорутин 1т. -3 раза в деньи другую мазь Дермовейт против аллергии таблетки поменял на Л-цет-утром, Эриус-вечером, и еще сказал делать уколы с никотиновой кислотой 10 дней по 5мл. Начиная с 1м. -Ноя уколы не стала делать очень боюсь мне сказали что от них может быть плохо бросает жар. Также я аллергические таблетки заменила другими -Зодак и и заместо мази Дермовейт купила Лоринден А. -не чего не прододит. Вернулась опять к мази Акридерм и таб. Супрастин-стало лучше ранка подсыхает прошла припухлость и боль. При контакте с водой одиваю перчатку руку не мочу. Что делать если все опять повторится как мне вылечить помогите пожалуйста.
Теги: пузырьки на пальце не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 00:55
Здравствуйте Ирина, состояние действительно может рецидивировать. Вам необходимо придерживаться гипоаллергеной диеты, избегать контакт с водой и моющими средствами (перчатки нужны именно хозяйственные с хлопковой прослойкой), постоянно увлажнять кисти кремами (типа локобейз рипеа). Только это даст эффект базового лечения и возможности избежать обострения в будущем.