Рана на пальце с зудящими волдырями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, удалён желчный пузырь
Здравствуйте, доктор) у меня месяц назад под обручальные кольцом кожа воспалилась, была красная и отшелушивалась. Потом на этом месте прошло появилось красное пятно на наружной части кисти диаметром около 1см. Выглядело так как будто верхний слой кожи кто то съел. Недели 2 потом ничего не было, а неделю назад появилась новая на внутренней стороне большого пальца на сгибе и стала расти, причём по периметру появились маленькие подкожные водяные волдыри и они зудят. На фото сверху от раны видны волдыри, а короста постоянно трескается из за сгиба пальца. Мазала ихтиоловой мазью, зеленкой, бальзамом заживин, но как то не особо помогают, изменений почти нет. Я не аллергик. Подскажите что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-06 21:08
Добрый день, это проявление микробной экземы. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, используйте крем крем тридерм, внутрь центрин. Если не будет облегчения через пару дней, обратитесь очно.