Красные пятна на кистях рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, неделю назад около большого пальца появилось красное пятно большое. Через несколько дней на второй руке. Уже стали появляться на пальцах. Мазала мазью " фенестил" и "адвантан", не помогает. Что это может быть? Пятна не чешутся, но кожа очень сохнет. Уже и глицерином мажу и вазелином, ничего не помогает.
Теги: красные пятна на кистях рук не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 16:18
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит .
С чем контактируете , работаете?
Адвантан - сколько дней использовали?
Елена 2017-02-04 16:24
Купила новый тональный крем. Перед нанесением на лицо, всегда наносила на это место, размазывала, а потом и на лицо. Когда увидела пятнал, перестала. Обратила внимание, что и на лице начало появляться. Кремом пользовалась где то дня 4, потом перестала. Но пятно перешло и на вторую руку, только поменьше. Сейчас посмотрела и уже выше пошло по руке и на пальцах появились. Контактирую только с водой и то в домашних делах (посуда, полы) не люблю перчатки резиновые. Пью " цетрин" раз а день. И мазью мажу уже дней 5.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 11:23
Здравствуйте Елена!
Продолжайте " адвантан " - ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - крем с декспантенолом - как крем для рук - 4 - 6 раз в день до 1 мес .
Хоз. Перчатки - оч. Желательны при работе с водой и быт. Химией!
Цитрин - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!