Красные пятна на предплечье

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше года на внутренней части предплечья(где вены идут) есть образование кружков в виде аллергии, красные пятна, они то появляются то исчезают, когда появляется начинается зуд а потом когда отходят чешутся и начинается шелушится кожа, пил от аллергии Супрастин и тридерм мазь, но ничего не помогает, у врача дерматолога был, брали скраб ни чего не нашли, подскажите что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 10:38
Здравствуйте ,  Роман!
Это - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Детский крем - Дополнительно для увлажнения всей кожи 2-3 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Всего доброго!
Морозова Светлана 2018-11-01 12:11
Алина Викторовна, добрый день!
У моего мужа месяца четыре на внутренней стороне предплечий и на голенях красные пятна. Не болят, не чешутся. Обращались в Медси - делали соскобы - ничего не показали. Пропил два курса цетрина и смазывал Тридермом - ничего не изменилось. В последние дни их чсило очень сильно увеличилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 13:33
Здравствуйте, Светлана!

Кожа вообщем сухая?

Душ ежедневно, с чем?

Как долго использовал тридерм?