Красное пятно на пальце

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Калининский Район
Здравствуйте, у моего родного человека появилось красное пятно на безымянном пальце правой руки, ни ожога, ни аллергической реакции за последние дни ни на что не наблюдалось и ничего такого не происходило, пятно чешется и болит, подмечу что больше чешется, само место покраснения твёрдое, палец опух, подскажите что это может быть? Может нужна мазь или крем определённый чтобы убрать это покраснение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 17:27
Здравствуйте.
Медикаменты накануне принимали?
Александр 2017-03-20 17:37
Она принимала только Цитрамон во время критических дней, буквально вот на днях его принимала и всё!
Александр 2017-03-20 17:59
Ответьте пожалуйста как только сможете, что же это может быть, напомню что моя подруга принимала только Цитрамон во время критических дней и всё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:40
Здравствуйте.
Может быть - аллергическая реакция - фиксированная эритема.
Попробуйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " цетрин" - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Цитрамон - больше не принимать.