Красное пятно на ноге не беспокоит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два месяца назад обнаружила на ноге красное пятно 2.5*2.5 см. Значения ему не придала, подумала что ушиблась или натерла чем-то. Но оно так и не прошло и даже чуть увеличилось 3*3. никак не беспокоит, не чешется и т. д. Что это может быть, подскажите пожалуйста.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 00:09
Здравствуйте ,  Юлия!

Это - капиллярит кожи (гемосидероз.)

Мазь элоком - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Таб. аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Юля 2018-12-10 05:26
Спасибо. А это что-то очень страшное? И ещё такой момент. Сейчас состою в протоколе эко. Можно ли все эти препараты принимать в моем случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:45
Не страшно!

Можно, но лучше обсудить с акушер гинекологом.

Также, обратите внимание есть ли варикоз на этой ноге у Вас, и исключите хронический тонзиллит у ЛОРа
Юля 2018-12-10 14:57
Большое спасибо!