Два Красных пятна на ноге

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сняли гипс и через некоторое время появились вот таких два пятнышка. Не зудят не болят. Сухии. Кожа не шелушиться. Когда придавливаю желтеют. Отпускаю снова делается розовым. Подскажите пожалуйста что это такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 16:32
Здравствуйте, Евгений!

Капиллярит кожи / гемосидероз.

Мазь элоком (или аналог )- ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 -20 дней.

Таб. аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Ограничьте физические нагрузки на ноги

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.