Два красных пятна на ноге

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, появились овальные красные пятна на ноге немного чешется и начинают увеличиваться в размерах! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-26 12:23
Добрый день, Николай!

Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллит, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE, общий и биохимический анализы крови. При экземе хорошо помогает крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.
Платная консультация
Николай 2019-03-26 12:29
Большое спасибо!