Два красные пятна на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, появились два красных пятна еще где-то в конце мая не помню как вроде часалось поначалу недолго иногда вроде как становится меньше чаще утром мазал акредермом недели две вроде как меньше но неуверен еще как будто припухлость мне так кажется а бывает как бы и нет может ли это капиляры или так краснеть а пару раз с одного пятна кожица слезала пришлю фото до и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-21 10:56
Здравствуйте, Сергей!

Когда закончили акридерм?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Рассчесываете постоянно?
Сергей 2020-08-21 12:28
Звоскресеньедравствуйте кремом мазал и сегодня в будет две недели чесать не чешутся а руки так и лезут пощупать как там они стакан не нашел приложел баночку незнаю будет вам видно на фото воде бледнеют второй раз приложил пятно видно вот по утру пятна меньше бледней хотел спросить может ли это вена или сосуды или капиляры
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-21 17:01
Сергей!

Это - - - не сосудистая сыпь.

А воспалительная.

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Используйте :

Мазь тетрадерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед!
Или - тридерм - 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Кожа голеней сухая?
Сергей 2020-08-21 17:45
Кожа сухая обычная а пучему припухлость на фото вроде видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-21 19:22
Может быть незначительное  вследствии воспаления, но прям отека нет! Не волнуйтесь!

При сухости дополнительно крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес