Сыпь, красные пятна, не регулярный зуд кожи

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит, холецистит.
Здравствуйте, раньше проблем с кожей не было. Пару раз в детстве было аллергия на пчел. Сейчас покрылся весь в пятнах. С ног до шеи. Все началось с августа было одно пятно на ноге. Потом появилось на руке. Сходил к дерматологу. Сделали какой то соскоб с кожи. Ничего не обнаружили с него. Сказали аллергия назначили пить 10 дней супрастин или лорадатин 1т на ночь и мазь Акридерм мазать два раза в день. Таблетки не пил так как боюсь за желудок, у меня рефлюкс-гастрит. И не уверен что назначили правильно и поможет. Так как врач методом проб мне прописала. А кремом начал пользоваться когда мазал два раза в день то сначала бледнеет и проходит. Но где проходят, через какое то время высыпает снова в других местах. В ноябре было несколько. Только на левой руке и на левой ноге по пятну. Они прошли, сейчас на всех конечностях и на туловище. Особенно много где ягодицы и туловище. Ходил повторно к дерматологу к тому же. Так же прописали так же крем кридерм и эти же таблетки. Сказали что может от того что часто моюсь каждый день. Вредных привычек не имею, занимаюсь спортом регулярно. Пробовал не мытся, то же самое. Менял и мыло и пробовал питание менять. Ничего не помогает только крем и то на время. Да ещё чешется все тело бывает местами не пораженные участки кожи.
Теги: красные пятна с белой коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 12:08
Здравствуйте Захар.

Добавьте фото, что бы в кадре полностью было видно туловище, ягодицы
Захар 2020-01-08 19:15
Добавляю, но на общем фото не видно так хорошо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 21:09
По фото похоже на Розовый лишай, но он не может быть так долго.

Возможно, сейчас розовый лишай, а раньше было что-то другое.

Посоветовал бы Вам очно обратиться к другому дерматологу.
Захар 2020-01-09 18:58
А на сифилис может быть похож? А то начитался и такое может быть. Хоть у меня никаких связей не было, но может быть через бытовой контакт например через посуду на работе или через спортзал.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-09 19:17
При вторичном сифилисе может быть похожая сыпь, но при нем все высыпания ровные, одного размера и без шелушения.

На всякий случай, при подобных высыпаниях рекомендуют сдать анализ крови на сифилис.

Вы можете сделать анализ крови на сифилис любым методом.