Мелкие шелушащиеся красные пятна на ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Около двух лет назад по всей поверхности ног появились небольшие красные пятна. Они меня никак не беспокоят, не зудят, разве что немного шелушатся. Недавно сходила ко врачу, но мне никаких лекарств не прописали, сказали что это может быть связано с близко расположенными сосудами, или аллергия на средства для депиляции. Мне посоветовали сходить к терапевту, либо к неврологу. А единственное лечение по мнению доктора - заняться укрепляющей гимнастикой или плаванием.
У меня очень бледная тонкая кожа и на ней эти пятнышки очень заметны, и на ощупь они слегка выпуклые. Я этого очень стесняюсь и приходится постоянно прятать свои ноги, а мне это уже так надоело. Прошу посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарю.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 19:41
Здравствуйте! Чтоб определиться с тактикой лечния необходим осмотр- прикрепите четкие фото сыпи (не размытые, при хорошем освещении).
Ксения 2017-05-31 14:42
Ксения 2017-05-31 14:53
Спасибо большое, что так быстро откликнулись на мой вопрос. Вот фото, которые у меня есть.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-31 21:27
Ксения, это фолликулярный кератоз. Для улучшения состояния кожи необходимо испольовать скрабы для тела, обильно увлажнять кожу эмольентами ежедневно. Проходить несколько курсов в год приема витамина А (аевит по 1 капс 30 дней).