Пятна на ногах красные

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Несколько недель назад обнаружила на ногах красные пятна 4 шт (1 возле колена, 1 на голени, 2 на задней поверхности бёдер) , похожие на скопление красных точек. Не выпуклые, плоские, будто под кожей лопнуло несколько сосудов одновременно в одном месте. Никакими симптомами они не сопровождались. Новых продуктов не употребляла, с животными контакта не было. Сейчас они начинают понемногу исчезать, но оставляют немного желтоватый цвет на коже. Диагностика пока не проводилась. Ничем не лечу. Пожалуйста, подскажите:
1. На какое заболевание это похоже? (фото прилагаю)
2. Какое обследование стоит провести в первую очередь?
3. К какому специалисту обратиться очно?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-26 23:04
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Наталия 2020-08-26 23:11
Нет, цвет не меняется. Похоже на множество лопнутых капилляров под кожей
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-27 02:03
Это венозный дерматит.

Проще говоря лопнули поверхностные сосуды.

В основном бывает из-за физических нагрузок. Хотя вариантов достаточно много.

Необходимо сдать-развернуты анализ крови с коагулограммой.

Внутрь Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день в течении 14 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

С уважением.