2 мес. Красное пятно на ноге, не беспокоит

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться.

У жены уже как месяца два (точно) на ноге появилось пятирублевого размера красноватое пятно. Со стороны выглядит почти как полопавшиеся капилляры, но не совсем. По краям краснее, а в центре более блёкло.

Работаем - до врача не успели добраться, так как решили к нему сходить только недавно. Из-за очередей подумал о том, чтобы задать вопрос здесь, пока не подойдёт время записи.

Я переживаю о плохом, жена просто не хочет думать об этом, чтобы не накручивать себя.

Мажет последние несколько дней мазью что-то вроде банеоцин, но врать не стану. Прочитали в интернете (как обычно), чем можно в похожих случаях.

Понимаю, что по фото определить со 100% вероятностью трудно, но прилагаю парочку.

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:04
Здравствуйте , Владимир!

Не волнуйтесь! Ничего страшного.

Это - капиллярит кожи - гемосидероз.

Используйте

Мазь элоком (или аналог )- тонким слоем вечером до 14-20 дней

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Таб . аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.

Ограничьте физические нагрузки на ноги.

Исключить хр. Тонзиллит у ЛОРа.

Всего доброго!

Если будут вопросы, пишите.