Красное пятно на ноге. Давно. Не болит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был герпис. Больше незню
Здравствуйте. Появилось красное пятно на ноге чуть ниже колена с внутренней стороны. Красное и не целое пятно (не равномерное). Не болит. Не чешется. И вообще ни как о себе не дает знать кроме того пока взгляд не упадет туда. Примерно уже месяца 4 ккк это есть. Вначале было розоватое еле видно. Работаю в авторемонте по этому изначально думал что ударился или травмировал че то и не придал значения (у нас так часто бывает)
И вот. Что это может быть? За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 14:22
Здравствуйте ,  Иван!
Это -  сосудистое пятно.
Возможно-  капиллярит кожи. Может быть - ангиофиброма.
Попробуйте :
- Мазь клобетазол - тонким слоем на пятно -  2 раза в день до 14 дней.
- Таб . аскорутин -  1 Таб. *  2 раза в день до 14 дней.
Если есть варикозные вены , тяжесть в ногах к концу дня - посетите флеболога. Отпишитесь.
Иван 2017-11-15 22:39
Огромное спасибо мазь клобетазол помогает.