Красные пятна на ногах и руках после ванной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на ногах начали появляться пятна красные, после приёма ванной становятся коричневыми, но потом опять краснеют. Появляются сначала точечки а потом общим пятном. Ходила к врачу сдавала кровь и соскоб, все в порядке. Сказали пить цетрин, кальций глюконат и мазать циндолом, ничего дельного не говорят. После чего мне написали что необходима консультация терапевта, гематолога и ревматолога, зачем не понимаю. Как с этим бороться и что это вообще может быть?
Теги: краснеют руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 18:16
Здравствуйте!
Это - капиллярит кожи - болезнь Шамберга .
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь ежедневно до 20 дней;
- таб. Аскорутин - по 1 таб. × 2 раза в день до 20 дней;
Ограничьте физ. Нагрузки.
Если есть вопросы, пишите.
Ириска11 2017-02-18 21:59
Срасибо большое, я попробую.