Красное пятно на ноге

Спрашивает: elena_tatyana
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фотодерматит
Здравствуйте! Меня неделю назад укусил комар в кисть руки, кисть разбухла и покраснела. В течение трех дней зуд и опухоль прошли, но появилось красное пятно на колене, которое к вечеру начинает
зудить. Изначально мазала гидрокартизоновой мазью, тем самым снимая зуд, но ненадолго. Использовала, так как эту мазь рекомендовали в аптеке фармацевты (я страдаю фотодерматитом, а это средство, которое мне помогало). Хотелось бы узнать, что это за пятно, которое не проходит и как его лечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 18:17
Здравствуйте!
Похоже на кольцевидную гранулему. Используйте мазь с мометазоном -каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Проверьте сахар крови и работу щитовидной железы.
Будьте здоровы!