Красное пятно на ноге

Спрашивает: MarinaIr
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю назад на ноге появилось красное круглое пятнышко, как будто от укуса, оно было плотное. Через два дня я обратилась в аптеку, мне посоветовали мазь Акридерм и параллельно таблетки Дезал. Почитала в интернете, по описанию мне казалось, что это такой тип лишая, который нужно обрабатывать еще и йодом. Сегодня - четвертый день такого лечения. Пятно все равно растет, хотя и немного. Его поверхность – гладкая, можно сказать, что и не чешется особо, сильно никак не беспокоит. Но именно сегодня по краям контура появились маленькие белые пузырьки (штук 6, не больше). Я не пойму, значит ли это, что лечение неверное. Прилагаю фотографию. Подскажите, пожалуйста, что это и какой мазью лечить.
Теги: красное пятнышко на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-10 14:12
Добрый день

Я уверена что проблема ваша давно уже решина
-1
Магомед 2019-04-15 16:32
Здравствуйте у меня такие же пятна на руках и лице что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 16:58
Здравствуйте, Магомед!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Алиса 2019-05-22 14:14
Добрый день! У меня на ноге, года два назад, появилось тёмное, плотное на ощупь пятно. Сначала думала расчесала, но оно не проходит уже очень долго. Пыталась удалить его чистотелом для мозолей, после того как сошла корочкой оно стало переодически чесаться, что пугает. Чтобы это могло быль?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 16:04
Может быть дерматофиброма