Огромные красные пятна на ногах

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на ногах огромные красные пятна, которые становятся все больше и больше. Все началось, когда ребёнку было 3 месяца, пятно было маленькое на одной ноге, сейчас два огромных пятна на ногах, на лице появилось маленькое и под глазом. У аллерголога были, аллергии вроде нет, то что выписал дерматолог не помогает, мазали синафлан, клотримазол, банеоцин, фенистил, тетрациклин, пили алоэ, прикладывали майскую крапиву, ничего не помогает. Вечером пятна начинают чесаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 22:45
Здравствуйте Лилия, сделайте четкие снимки фотоаппаратом при хорошем освещении. Фотографируйте все пятна. Синафлан - хоть немного облегчал состояние? В младенчестве делали соскобы на грибок? Мокнутие на образовании есть?
Лиля 2015-05-05 23:01
Доброй ночи, синафлан помог на три дня, потом все вылезло снова и синафлан перестал помогать. Соскоб делали-золотистый стафилококк, намокание есть, особенно вечером и сильно чешется. Фотографии я приложу завтра, могу и сканы документов приложить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-17 23:59
Если актуально, присылайте фото.