Розовые пятна на ногах (не болят, не чешутся)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
У меня довольно таки давно на ногах появились розовые пятна (фото прилагается). Периодически появляются новые пятнашки. Они у меня не болят и не чешутся, иногда шелушатся. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем это можно попробовать лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 10:38
Здравствуйте, Дмитрий!
Это - псориаз !
Используйте:
- Мазь " элоком" - ежедневно вечером до 1 мес.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день - длительно !
Не трите / не чешите!
Положительно : солнце / не сгореть! / Море.
Исключите - жирные, вредные продукты, алкоголь, курение!
Александр 2020-04-18 20:47
Петно на ноге чешится и шелушится что это может быть
марина алексеевна королюк 2020-05-26 12:22
Переодически появляются красные пятна только на ногах зудят, на других членов семьи не переходит, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 14:19
Нуммулярный дерматит.