Сухое пятно под косточкой на ноге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это? Пятно сухое, белое чаще, не мокнет, по краям очень сухие ошметки от кожи и очень чешется временами. Появилось недавно (летом). Сначала думала, что натерла хлястиком от обуви. Не подтвердилось. На фото после очередного почесона.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 13:32
Здравствуйте Евгения!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На ДР. участках кожи чисто?
Что-то использовали для лечения?
Евгения 2017-08-28 14:26
Нет псориазом ни кто не болел и не болеет. На других частях тела чисто, "вышло" только там. Ни чего не использовала. Только мазала увлажняющим кремом т. к. думала что это натертость, а когда чешется то просто влажной салфеткой протирала. А сегодня очень очень чесалось, салфетка не помогла, протерла спиртом - успокоилось.
Правда мне тут в прошлом году поставили диагноз красный лишай (на фоне переедания куриной грудки) чет я про него совсем забыла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-29 10:08
Используйте :
Мазь элоком С -или аналог - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.
- Мазь с декспантенолом - ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 1 мес.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Евгения 2017-08-31 10:18
Спасибо. Обязательно отпишусь. Постараюсь не чесать)