На ноге красное сухое пятно, челется

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у пеня на ноге примерно две недели назад появилось пятно незначительное, чесалось, и оно стало больше, внутри были маленькие пузыри, и началось сильно чесаться, естественно расчесала, и выделялась жидкость, теперь она засохла, но все еще чешется и немного выпирает. Что это? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-23 16:09
Здравствуйте , Алена!
Нуммулярный дерматит.
Мазь акридерм Гента -  2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней .
Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте!
Алена 2017-11-25 23:34
Спасибо огромное!
У меня еще вопрос, часто чешется кожа в разных местах, как покалывание, но никаких визуальных примет нету, чистая кожа, почему? Больше чешутся ноги, где ляшки, и руки с внешней стороны, бывает и спина, живот. Купаюсь я каждый день!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:29
Может быть -  много причин, в т ч - психогенный зуд, аллергический (  как реакция на моющие /стиральный порошок) ,  и при заболеваниях внутренних органов.
Обследуйтесь : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу , БАК,  УЗИ ОБП и ЩЖ , тиреотропный гормон.
Купаться -  1 раз в 2-3 дня детский гель бюбхен - без мочалки и горячей воды