Красное пятно на лобке, не чешется, немного шелушится

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. На лобке месяц назад появилось красное пятно, шелушится, не чешется. После депиляции стало немного темнее. В августе похожее пятнышко было на ноге, обращалась к дерматологу, предположил аллергию. На анализы не отправлял. Мазала адвантаном на ноге, прошло. На лобке пару раз мазала, вроде становилрсь светлее. Несколько лет назад похожие пятнышки были на сгибе руки. Делала соскоб, анализы ничего не показали, пятна со временем прошли сами. Подскажите что это может быть? Чем полечить?
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 05:05
Здравствуйте, Лейла!.
Кожа сухая?
На сгибе руки - внутри?
Псориазом по кровной линии никто не болел?

Лейла07 2017-11-11 05:11
Кожа на сгибах нормальная, не сухая. Два пятнышка были на внутренней стороне, но это было лет пять назад. Прошли и больше не появлялись. А сейчас на лобке, но возможно оно не такое, как тогда. Я уже не очень хорошо помню.
Лейла07 2017-11-11 05:44
Псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 07:39
Не волнуйтесь!
Больше данных за контактный (нуммулярный ) дерматит.
Используйте :
Мазь адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 -14 дней .
Таб. цетрин -  1 Таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно -  увлажняйте кожу детским кремом бюбхен несколько раз в день до 1 мес.
Используйте гель для душа бюбхен для интим-гигиены и купания.
Носите х б белье.
Старайтесь не тереть и не брить эту зону.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Лейла07 2017-11-11 08:41
Большое спасибо. Буду следовать вашим рекомендациям.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 08:52
Будьте здоровы!
Лейла07 2017-11-30 11:37
Здравствуйте. После лечения согласно вашим рекомендациям пятно полностью исчезло. Огромное вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:01
Здравствуйте Лейла!
А за что 2 в отзыве?
Что то не так?
Лейла07 2017-11-30 16:09
Я нажимала пять! На два у меня бы рука не поднялась. Я вам очень благодарна. Попробую исправить.
Лейла07 2017-12-01 04:38
Здравствуйте. Администратор все исправил. Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 12:09
Спасибо)
Будьте здоровы и удачи!