Красные шелушащейся пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на теле красные образования величиной примерно 10мм, они красноватые, а по краям шелушится. Зуда нет, температуры и озноба тоже нет. За 10 дней из количество увеличилось до 8 шт. На шее руках груди в области талии и на спине. Пробовала мазать бипантеном не помогает. Я кормящая мать. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 10:16
Здравствуйте Светлана. Фото единичного элемента недостаточно. Необходимо, что бы на фото полностью были видны шея, руки, грудь, спина.
Светлана 2020-01-15 11:54
Они одиночные пятна и полностью нет возможности сыоторгафировать,
Светлана 2020-01-15 11:57
Выше пятно мазанок бепантеном так как подумала просто сухость оно на груди. А прикрепляю пятно на руке почти подмышкой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 13:47
Необходимо видеть всю клиническую картину.

По этим пятнам можно предполагать псориаз, парапсориаз, розовый лишай, вторичный сифилис.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.