Красное шелушащееся пятно у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У ребёнка на бедре одно красное пятно и на попе появилось пару маленьких пятен. Пятна шелушатся, но дискомфорта от него нет. Не проходит пару недель. Еще вскочил герпес (правда, после 3 прививок одновременно). Перед Герасимом на щеках прыщики выскочили. Попасть к нашему дерматологу очень проблемно, поэтому с лечением у нас затянулось. С герпесом боримся только ацикловиром, но ребёнок мазь быстро стирает. Помогите пожалуйста с диагнозом по поводу пятен и может быть что-то сможете нам посоветовать по поводу герпеса. Спасибо!
Теги: красное пятно шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 21:11
Анна. Актуальна ли проблема?
Анна 2016-02-25 01:55
У нас уже всё прошло, Но всё же, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 08:40
У ребёнка был Аллергический дерматит.
Анна 2016-02-25 23:30
Спасибо за ответ! Будем знать, на что обращать внимание, если вдруг повторится.
Яшнар Юлдашев 2021-02-08 14:32
Здравствуйте, на руке ребёнка появилось красное пятно, чешется и увеличивается, что это может быть? Ребёнок занимается борьбой может ли это с этим связано
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:22
Похоже на микроспорию

Необходимо сделать соскоб на грибок.