Красное огненное пятно у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, проблема у ребенка, девочка 4 года. Находится сейчас у бабушек в деревне, утром проснулась и сказала что ей очень больно ножку. Ранка была сначало похожа на укус насекомого, потом появился вулдырик и вокруг кожа малинового цвета. Помазали Ацикловиром. На след. День болячка стала в 2 раза больше. Горит, ребенку больно. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 22:39
Здравствуйте, Юлия!

Это - стрептодермия!

Поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин ( или аргосульфан )- тонким слоем на очаг  3 раза в день до 10 дней

Не Мочите , чтобы не расспространять инфекцию по коже!

При расспространении инфекции ( более 5 -  6 очагов )- показан антибиотик внутрь.
При необходимости - можно обсудить с педиатром.

Отпишитесь через несколько дней.
Юлия 2019-07-22 22:44
Спасибо большое! Будем лечиться, позже напишу результат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 22:46
На здоровье! Всего доброго!
Хорошо.
Юлия 2019-07-23 10:15
Алина Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Фуцидин лучше крем или мазь, есть разница?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 10:23
Крем!
Мазь на эрозии будет течь.