Прыщик у ребёнка на ножке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на ножке появилось пятно или прыщик, что это может быть и что можно делать до очного приема. Кожица слезает с него и покраснение увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-08 07:35
Здравствуйте , Юлия!

Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Используйте :

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем на очаг 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите ! чтобы не расспространять инфекцию по коже!

При расспространении (более 5 очагов) - показан антибиотик внутрь (можно обсудить прием с педиатром).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-08 07:38
Белье / одежду / полотенца ( где был контакт с очагом на коже ) проглаживать на Макс Т с двух сторон ежедневно вечером.
Юлия 2018-11-08 07:53
Спасибо! А из за чего оно появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-08 07:59
Микротравмы кожи, рассчесы, возможно контакт с больным