Ранки на лице

Спрашивает: Оля1107
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней 5 назад появились небольшие прыщики на подбородке штуки 4я их выдавила, думала обычные прыщики, после образовалась на этом месте одно пятно как будто обтесанное от туда стала сочиться водичка, затем эта ранка покрылась желтой корочкой. Следом на щеке в двух местах образовались тоже ранки, но они немного другие как будто. В начали эти ранки тоже были мокрые зачем они подсохои обычной корочкой не желтой а во вруш них стал разширяться красный круг как будто кожа книет!? Подскажите пожалуйста что это такое и чем лечить!? Да кстати я уже два дня мажу мазью Банеозин ге навредит ли она? Спасибо за ранее. Фото предоставлю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 23:30
Здравствуйте , Ольга!
Это -  стрептодермия - поверхностная инфекция кожи !
Нельзя мочить!
Вы используете банеоцин?
Оля1107 2017-10-25 09:59
Да, мажу мазью Банеоцин. Подскажите от чего это и чем правильно лечить!? За ранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:49
Это -  поверхностная инфекция кожи. Используйте :
-  Банеоцин - 3 раза в день до 14 дней. Не мочите!
Не давите!
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь!
Оля1107 2017-10-26 16:00
Все так и делаю, а вам спасибо большое за помощь.